Связаться с нами
Оперативный дежурный ПАСФ (круглосуточно)
+7 (342) 238-58-38

+7 (908) 276-44-55

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В первом квартале 2023 года спасатели профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «Экологическая перспектива» продолжили плановые мероприятия по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций на обслуживаемых опасных производственных объектах: осмотры, учения, противоаварийные тренировки. В том числе, отрабатывалось спасение пострадавшего на энергетическом объекте.

В 2023 году объем обслуживаемых спасательным формированием объектов существенно расширился за счет объектов крупнейшего нефтедобывающего предприятия Пермского края. Особенностью работы с объектами нефтяной промышленности, помимо их удаленности и протяженности, является наличие у нефтяников нештатных аварийно-спасательных формирований, способных в кратчайший срок приступить к локализации аварийной ситуации. Таким образом, часть обеспечения поддержания надлежащего уровня готовности сил и средств нештатного формирования ложится на плечи профессионалов, которые в рамках обслуживания проводят обучающие тренировки с нештатными спасателями, а также ремонтируют, обслуживают инструменты и оборудование, предназначенные для использования нештатным аварийно-спасательным формированием.

Кроме того, следуя требованиям промышленной безопасности, неукоснительно соблюдающимся нефтянниками многочисленные газоопасные работы на опасных производственных объектах проводятся с оформлением нарядов-допусков на работы. Каждый наряд-допуск подлежит согласованию с обслуживающим аварийно-спасательным формированием, аттестованным на проведение газоспасательных работ. Договор обслуживания с нефтяниками и соответствующая аттестация добавляет спасателям профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «Экологическая перспектива» существенный объем работ по обеспечению газобезопасности на обслуживаемых объектах.

Увеличившийся объем работ позволяет наращивать количество сил и средств формирования, а значит и повышать уровень его готовности к действиям по предназначению.

IMG 8424IMG 8426

IMG 8429IMG 8433

В четвертом квартале 2022 года спасатели формирования провели более десятка тренировок и учений на обслуживаемых объектах, в ходе которых были отработаны следующие сценарии: «Запах газа в котельной ГРУ», «Взрыв газа в топке котла», «Пожар ГРУ в помещении котельной с пострадавшим (отравление угарным газом)», «Взрыв газов», «Разлив нефтепродуктов», «Взрыв газа во внутреннем пространстве печи», «Аварийное прекращение подачи газа» и т.п.

Кроме того, традиционно успешно проведены все прошедшие комплексные учения по подтверждению готовности эксплуатирующей организации к действиям по локализации разливов нефти и нефтепродуктов и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, в которых в качестве сил и средств привлекалось профессиональное аварийно-спасательное формирование ООО «Экологическая перспектива».

К концу года спасатели осуществили подготовку к расширению перечня обслуживаемых объектов в части объектов, где требуется ликвидация разливов нефти, были проведены дополнительные учебные мероприятия с персоналом, приобретено новое спасательное оборудование и инвентарь.

 IMG 3637IMG 20221025 105140

IMG 4458IMG 4460

За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Президент Российской Федерации Владимир Путин своим указом от 30.12.2022 года № 980 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» присвоил почетное звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации» генеральному директору ООО «Экологическая перспектива» Алексею Германовичу Дудареву. 

Искренне поздравляем нашего руководителя с заслуженной наградой и высокой оценкой его деятельности Президентом нашей страны!

h9jmwa6kz9wyz2963fc84g06z9wxmegp