Связаться с нами
Оперативный дежурный ПАСФ (круглосуточно)
+7 (342) 238-58-38

+7 (908) 276-44-55

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Во втором квартале 2022 года спасателями профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «Экологическая перспектива» была продолжена плановая предупредительно-профилактическая работа на обслуживаемых объектах: проводились осмотры с оценкой готовности последних к ликвидации ЧС и противоаварийные тренировки с персоналом объектов.

12

Наиболее значимыми мероприятиями квартала оказались успешно проведенные комплексные учения по подтверждению готовности обслуживаемых объектов ТЭК к ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной разливом нефтесодержащей жидкости. Такие учения являются одним из наиболее ответственных видов мероприятий. Оценку действий спасателей на таких комплексных учениях дает комиссия, в которую входят представители МЧС, Росприроднадзора, Ростехнадзора, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

34

Кроме того, спасатели формирования приняли участие в командно-штабных учениях на одном из обслуживаемых объектов ТЭК. Командно-штабные учения являются высшей формой совместного обучения руководящего состава и органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, комиссий по чрезвычайным ситуациям, сил гражданской обороны и РСЧС. Сущность командно-штабного учения заключается в том, что на фоне созданной учебной оперативной (тактической) обстановки, обучаемые в составе органов управления выполняют комплекс присущих их функциональным обязанностям задач по руководству силами и средствами в соответствии с темой и целями учения.

5IMG 9093