Связаться с нами
Оперативный дежурный ПАСФ (круглосуточно)
+7 (342) 238-58-38

+7 (908) 276-44-55

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Спасатели профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «Экологическая перспектива», находясь в пути, согласно командировочному маршруту, днем 17 декабря 2022 года, оказались на автомобильной дороге Тобольск-Ноябрьск.

На участке трассы перед городом Нефтеюганск, спасатели увидели впереди автомобильную пробку, собравшуюся из-за только что произошедшего ДТП. Включив специальные сигналы на автомобиле, спасатели поспешили на помощь. На месте ДТП они обнаружили поврежденные столкновением седан Kia и грузовой автомобиль МАЗ трубовоз. В седане оказалось четверо пострадавших. Два человека смогли самостоятельно выбраться из машины, а двое были заблокированы внутри транспорта. Один из заблокированных находился без сознания. Обстоятельства требовали немедленных действий для спасения людей. Спасатели воспользовались имевшимся в их автомобиле гидравлическим инструментом СПРУТ и произвели деблокировку дверей автомобиля. Оценив состояние пострадавших, они достали их из повреждённого транспортного средства. После извлечения из разбитой машины, пострадавшим была оказана первая помощь, а по прибытии медиков, они были переданы специалистам. Спасатели ООО «Экологическая перспектива» дождались на месте происшествия прибытия сотрудников ДПС, пожарной охраны и работников скорой помощи, а затем продолжили путь по своему маршруту.

Одна из деблокированных пострадавших была спасена, второго пострадавшего медикам спасти не удалось.

Проявили профессионализм и оперативно сработали сотрудники профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «Экологическая перспектива», спасатели 2 класса, Зеленкин Алексей Иванович и Швец Алексей Иванович.

Ребята на практике проявили свой спасательный дух, решительность, профессиональные навыки и постоянную готовность к помощи людям, попавшим в беду.

Выражаем им благодарность и уважение коллегам, молодцы!

DUH1DUH2

DUH3DUH21