Связаться с нами
Оперативный дежурный ПАСФ (круглосуточно)
+7 (342) 238-58-38

+7 (908) 276-44-55

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

IMG_6076.jpg

Только что с территории краевого МЧС отправился КАМАЗ с гуманитарной помощью детям Луганской и Донецкой областей. Кроме сладких подарков и мягких игрушек в коробки упакованы письма, открытки и поделки, которые написали и смастерили пермские школьники для своих украинских сверстников. Четвероклассники гимназии №4 приехали всем классом, чтобы "проводить подарки" и помахать рукой вслед автомобилю. Педагогов и детей приветствовал начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Владимирович Попов:
- Дорогие ребята, мы с вами живем хорошо: сыты, одеты, имеем возможность играть, учиться и отдыхать. Вы согласны со мной?
- Да-а-а! - дружно ответили школьники.
- А в это время, - продолжил Олег Владимирович, - кто-то очень нуждается в помощи. И кто если не мы с вами поможем ребятам из Луганска или Донецка?! Мы своих не бросаем!

Оперативно, в течение недели, подарки собрали крупные предприятия, силовики, органы власти, объекты торговли и коллеги из других ведомств и общественных организаций. Сбор осуществляло управление гражданской защиты ГУ МЧС России по Пермскому краю во дворе краевого МЧС.
Сегодня провожать груз пришли активные участники акции: от администрация города Перми Голенков Виктор Михайлович, Стяжкин Алексадр Алексеевич, начальник отделения военного комиссариата Пермского края Горбенко Иван Федорович, Директор ООО "Экологическая Перспектива" Дударев Алексей Германович, председатель Всероссийского добровольного пожарного общества Ужегов Сергей Николаевич, председатель Всероссийского общества спасания на водах Головатюк Андрей Федорович. педагоги гимназии № 4 Жвакина Татьяна Геннадьевна и Кольцова Екатерина Юрьевна.

После завершения смотра готовности гуманитарного груза началась погрузка. Сотрудники 8-й специализированной пожарно-спасательной части закрыли и загрузили последние ящики, к ним присоединились и дети. С разрешения генерала они еще раз внесли свою лепту в доброе дело - помогли поднять на борт машины легкие коробки с конфетами и детскими письмами.
Автомобиль в сопровождении офицера МЧС Ильи Манташова выехал в Ногинский спасательный центр МЧС России. Оттуда, в конце недели, колонна с гуманитарным грузом направится к месту назначения.