Связаться с нами
Оперативный дежурный ПАСФ (круглосуточно)
+7 (342) 238-58-38

+7 (908) 276-44-55

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В четвертом квартале 2021 года спасатели профессионального аварийно-спасательного формирования ООО "Экологическая перспектива" продолжили проведение на обслуживаемых объектах плановых предупредительно-профилактических мероприятий. На многочисленных учебных занятиях отрабатывались аварийно-спасательные работы в самых различных условиях: утечка газа, взрыв газа, спасение пострадавших с канатной дороги, взрыв газа в топке котла в здании котельной, полная разгерметизация резервуара с мазутом в резервуарном парке мазутного хозяйства, обрушение печи в цехе, обрушение стеллажей с маслом на складе готовой продукции, разгерметизация трубопровода с соляной кислотой.

gubahagubaha1

gtkh1gtkh

Однако, наиболее интересными оказались комплексные учения по подтверждению готовности эксплуатирующей организации к действиям по локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов. Их проведение было организовано МЧС на одном из обслуживаемых объекте на севере Пермского края. В ходе учений комиссия из представителей МЧС, Росприроднадзора, Ростехнадзора, органов  власти муниципального и регионального уровня оценивала аварийно-спасательные мероприятия по локализации и ликвидации разлива нефти в результате разрушения устьевой арматуры на территории фонда скважин одного из месторождений нефти и газа.

Учения позволили оценить готовность штаба ликвидации аварии по руководству силами и средствами локализации и ликвидации аварии, а также организацию взаимодействия штаба с ПАСФ ООО «Экологическая перспектива» и ФГАУ «АСФ «СВПФВЧ», а также на практике отработать наиболее масштабные аварийно-спасательные мероприятия, предусмотренные планом предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Демонстрация умелых и скоординированных действий всех участников учений, а также квалификация и оснащение спасателей ООО «Экологическая перспектива» позволила комиссии принять положительное решение и выдать заключение о подтверждении готовности обслуживаемого объекта к действиям по локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов.