Связаться с нами
Оперативный дежурный ПАСФ (круглосуточно)
+7 (342) 238-58-38

+7 (908) 276-44-55

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Двойная нагрузка выпала на спасателей профессионального аварийно-спасательного формирования ООО "Экологическая перспектива" в конце сентября 2020 года. В последнюю декаду сентября Министерство территориальной безопасности Пермского края организовало для сил и средств краевого звена РСЧС в рамках всероссийских учений, комплексные командно-штабные учения в Пермском крае. Учения проводились на берегу реки Кама и касались вопросов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти на акватории. Для демонстрации возможностей сил краевого звена РСЧС, а также и готовности в Пермском крае к проведению аварийно-спасательных работ по локализации и ликвидации разлива нефти, на учения пригласили формирование ООО "Экологическая перспектива".  

 В день проведения на территории Пермского края комплексных командно-штабных учений по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, на одном из обслуживаемых формированием объектов была объявлена учебная тревога. 

Одно отделение спасателей направилось на берег реки Камы, второе отделение на обслуживаемый объект, а для поддержания постоянной готовности в расположении формирования прибыло дополнительное отделение спасателей. Если бы возникла необходимость выезда спасателей, то в распоряжении формирования оставалось резервное отделение спасателей, которое в связи с нагрузкой, было переведено в режим поддежурства по месту пребывания (на дому). Все три отделения спасателей формирования ООО "Экологическая перспектива", заступивших на службу 23.09.2020 были готовы к проведению газоспасательных работ: укомплектованы аттестованными специалистами, оснащены средствами индивидуальной защиты и специальным оборудованием. В своем распоряжении они имели специальный, аварийно-спасательный автотранспорт. 

На всероссийских учениях спасатели формирование ООО "Экологическая перспектива" выполнили учебную задачу по локализации разлива нефти на акватории, а на объектовых - по локализации разлива нефтепродукта на суше.

Высокий уровень укомплектованности и оснащенности профессионального аварийно-спасательного формирования ООО "Экологическая перспектива", его постоянная готовность к действиям по предназначению, позволила спасателям одновременно принять участие в двух масштабных учениях.

Таким образом, профессиональное аварийно-спасательное формирование ООО "Экологическая перспектива" в очередной раз, на практике продемонстрировало высокий уровень своей постоянной готовности. Следует отметить, что  уровень готовности формирования свидетельствует о степени надежности сил и срелдств РСЧС различных уровней Пермского края, в состав которых входит ООО "Экологическая перспектива".

23 сентября 2020 года: на комплексных командно-штабных ученияхна тактико-специальных учениях:

 IMG 20200923 112624 c